Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

"Молодая волна" - место, которое меняет тебя

(из дневника Исаевой Ангелины участницы форума, студентки 2 курса(9) специальность Сестринское дело)

Я уже в третий раз проживаю мою маленькую жизнь на лучшем молодежном форуме "Молодая волна». Это то самое место, которое с первой минуты запало мне в душу. Целый час, который мы простояли в очереди перед воротами пансионата, пролетел как одна минута. Перед теми самыми воротами, за которыми скрывается другой мир. Проход регистрации, подача документов, получение маек и блокнотов. Вижу лица самых жизнерадостных инструкторов. 11 - 15 мая. В календаре это 5 дней, а на деле целая жизнь. Место, которое меняет тебя. Каждый находит там что - то свое.

Я ехала туда с вопросами, которые считала важными, но ответы получила на те, над которыми даже не задумывалась. Экспертами стали знаменитые люди, достигшие больших успехов в спорте. Несмотря на непогоду, гости начали делиться с участниками своими знаниями, проводить мастер-классы и встречи. Руководителем смены «Спорт» являлся Ярослав Стуров председатель Молодежного парламента при шахтинской городской Думе.

Традиционно на форуме «Молодая Волна» участники несут Вахту Памяти. Я тоже отдала дань павшим и выжившим в Великой Отечественной войне. Это достойно гражданина Российской Федерации и истинного патриота.

Члены спасательного отряда ДГТУ подготовили выставку раритетного оружия, а так же Донской государственный технический университет предоставил возможность участникам форума полетать на воздушном шаре. Для нас работали различные площадки: футбол, тир, сдача нормативов ГТО и многое другое.

Ближе к вечеру в «Спутник» стали съезжаться именитые гости: первым приехал популярный радио-ведущий и шоумен Дмитрий Белых. На открытии форума «Молодая Волна 2016. Путь к успеху» выступил директор форума Владимир Бабин. В конце своего выступления Владимир Николаевич предложил спеть песню «День Победы».

Вечерняя программа всегда разнообразна. Каждый участник форума смог найти себе занятие по душе. Молодая волна... это тот самый островок жизни, который на несколько дней отрывает тебя от реальности. Ты забываешь обо всем и полностью погружаешься в атмосферу форума. Отдаешься волне...

И по приезду домой, невозможно поверить, что эти несколько дней твоего пребывания там, могут настолько повлиять на твою дальнейшую жизнь... Это настолько невероятное чувство, что повторить такое нереально.

31.07.2022

x

Задать вопрос