Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Готовность № 1

Под таким названием вот уже десять лет проводится в колледже олимпиада – конкурс по специальным дисциплинам накануне выхода студентов  выпускных групп  всех специальностей на преддипломную практику. Проверка знаний и умений выпускников проходит в три этапа.

1 этап  «Знаем» – решение  тестовых заданий по основным вопросам теории. В нем приняли участие  137 студентов всех специальностей.

2 этап «Умеем» (31 студент) - решение ситуационных задач.  Будущим медицинским сестрам предстояло выявить проблемы пациента, составить план ухода и продемонстрировать  на фантомах медицинские манипуляции.

Ситуационные задачи для фельдшеров были составлены по трем основным дисциплинам «Терапии», «Хирургии», «Педиатрии». Задача – поставить диагноз, оказать неотложную медицинскую помощь и  расписать методы лечения.

А подготовленные организаторами этапа видеоролики содержали провокационные ошибки и конкурсанты должны были их найти и исправить.

3 этап «Действуем» (17 студентов) - стажировка на рабочем месте. Этот этап проводился в отделениях  лечебных учреждений и на станции скорой медицинской помощи.

Медицинские сестры работали в процедурном и смотровом кабинетах, осуществляли прием пациента в стационар, заполняли медицинскую документацию. Фельдшеры выезжали на вызовы.

Победители олимпиады:

специальность Лечебное дело
1 место – Маргарита Карпова, Виктория Насырова
2 место – Оксана Мазуркевич, Ирина Романишена
3 место – Виктория Парамонова

специальность Сестринское дело  

1 место – Анна Ряжских
2 место – Юлия Агеева
3 место – Валерия Бондаренко

ПОЗДРАВЛЯЕМ! И ни пуха ни пера на защите!

31.07.2022

x

Задать вопрос