Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Себя показать, на других посмотреть

Студенты  нашего колледжа с разницей в два дня приняли участие в двух областных  научно – практических конференциях студентов учреждений профессионального образования Ростовской области.
Но все по порядку.  Пухляковский агропромышленный техникум принимал участников  научно – практической конференции «Здоровый образ жизни – выбор современного человека!». Работы наших студентов были представлены в двух из трех номинаций.

Вот что нам рассказали участники конференции:

Яна Лебедева студентка 3 курса специальности Сестринское дело – В номинации «Планета наша – хрупкое стекло» я представила опыт работы  санпросветдесанта колледжа «Модно быть здоровым», который на протяжении 16 лет проводит работу по пропаганде здорового образа жизни и профилактике негативных явлений в молодежной среде в учебных заведениях города.

Ирина Дегтярова студентка 3 курса специальность Лечебное дело – В номинации «Слагаемые здоровья» я представляла плакат  «Вы можете все изменить», по профилактике инсульта в молодом возрасте, к сожалению, инсульт «молодеет», а Настя Нестеренко студентка 2 курса специальности Лабораторная диагностика своим плакатом «Штраф жизнь» предлагает  отказаться от употребления алкоголя.

А в Шахтинском региональном колледже топлива и энергетики  собрались студенты, чтобы представить свои работы о принципах и методах рационального природопользования, правилах международного сотрудничества в области природопользования и охраны окружающей среды.

Целью представленной на конференции работы «Оценка экологического состояния реки Дон в Константиновском районе» было изучение состояния воды реки Дон в этом районе, а так же разработка рекомендаций по снижению антропогенной нагрузки на водоем в данном районе.

Студенты работали в соавторстве с преподавателями   Л.И. Калашниковой, Г.Г. Григоренко Л.А. Дулимовой.  Наши студенты медики оказались в числе авторов лучших  проектов, которые съехались со всей области, чтобы «себя показать и на других посмотреть».

31.07.2022

x

Задать вопрос