Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Образование – на десятилетия

Утро 23 июня. Последний день защиты студентов специальности Лечебное дело. Буквально через несколько минут кому-то придется держать удар. Первым всегда тяжело. Свой дипломный труд « Геморрагический инсульт в молодом возрасте как медико – социальная проблема современной неврологии » представляет Татьяна Демиденко (руководитель проекта Г.Г. Григоренко). Во взглядах представителей ГЭК видна заинтересованность. И еще один проект отмечен как лучший на специальности – Натальи Вещевайловой «Роль фельдшера в профилактике патологического течения климактерия у женщин в менопаузе» (руководитель проекта Т.М. Прохорова). Вообще, интересные находки в проектах наших студентов – явление частое, им всегда есть, о чем рассказать, а комиссии – над чем задуматься.

Мы не будем погружаться в глубины лечебной  теории и практики, оставив это профессионалам, а пообщаемся с председателем ГЭК, человеком, можно сказать, со стороны. И это мнение нам особенно важно.

Итак, Андрей Анатольевич Рябов – кандидат медицинских наук,  главный врач БСМП им. Ленина.

– Сегодняшние защиты произвели на меня хорошее  впечатление, – говорит Андрей Анатольевич. – Я третий год как председатель комиссии у вас, и каждый раз с радостным удивлением отмечаю очень приличный уровень подготовки студентов. Ребята проводят серьезные  исследования, используют грамотный инструментарий. Поздравляя их с завершением учебного пути, мне не приходится кривить душой. Приятное профессиональное чувство!

– Студенты, которые защищаются сегодня, не побоюсь этого слова, великолепно владеют материалом, они могут думать, выходя за рамки раскрываемой темы, – продолжает Андрей Анатольевич. – То есть, выдают не какие-то зазубренные истины и какой-то буквоедский страх: ответить ровно то, что в них вложили преподаватели. Повторюсь, я испытываю чувство личного и профессионального удовлетворения. Человек получает образование не на год-два, а на десятилетия.

 P.S. Защиты прошли на «отлично» и «хорошо». От всей души поздравляем отличников: Наталью Вещевайлову, Маргариту Карпову, Анну Кашкирову, Дарью Остроушко, Викторию Парамонову, Викторию Сиряк, Наталью Тыбель, Елену Шевченко, Екатерину Белоброва, Марину Головину, Татьяну Демиденко, Татьяну Колчину, Оксану Мазуркевич, Викторию Подкопаеву.

И еще. В нашем колледже  считают, что каждый  студент талантлив. А вот суметь развить его талант – задача преподавателей, с которой они успешно справляются. Потому, многоуважаемые наши преподаватели, примите также поздравления!

31.07.2022

x

Задать вопрос