Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Солдатские судьбы, открытые поиском

Так называется областная акция,  в которой вот уже несколько лет участвует актив  музея  «Милосердие и Отвага» (руководитель Э.Т. Ковалева)  нашего колледжа  и ведет активную поисково – исследовательскую работу, открывая все новые имена студентов и преподавателей колледжа – участников Великой Отечественной войны.

По результатам поиска созданы учебно – исследовательские работы «Что ты знаешь студент о прошедшей войне?» и «Историческая память как условие воспитания патриотизма у студентов». Работы были отмечены и опубликованы  в материалах научных конференций с международным участием.

Активисты музея студентки специальности Сестринское дело Екатерина Карпова и Екатерина Жуковская стали победителями  территориального конкурсе творческих поисковых работ  «Личность в истории».

А в декабре,  на базе педагогического колледжа, состоялась очередная конференция активов и руководителей музеев учебных заведений области на тему «Война в солдатском медальоне». Екатерина Жуковская выступила с поисково – творческой работой «Судьба солдата в белом халате».  И вновь высокая оценка.

Активу и руководителю музея от организаторов проекта был вручен сборник авторских работ с дарственной надписью «За проделанную работу по сохранению памяти и в надежде на исполнение интересных планов», а так же сертификаты  участников методического моста «Музейная педагогика как инновационная педагогическая технология».

01.08.2022

x

Задать вопрос