Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Нравственность и милосердие - важнейшие качества медика

Состоялась традиционная встреча протоиерея о. Михаила Борисенко со студентами Шахтинского медицинского колледжа. О. Михаил является настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы Шахтинской епархии и давним другом студентов. Он неоднократно проводил беседы со студентами на духовно-нравственные темы.

21 октября 2017 года по приглашению студентов 3 группы 2 курса специальности "Лечебное дело" и руководителя группы преподавателя Скляр Сергея Петровича о. Михаил провел беседу на тему: "Духовно-нравственное здоровье, милосердие и патриотизм".

Были затронуты важные вопросы, относящиеся к медицинской профессии, любви к ближнему и своей стране, волнующие студентов нашего колледжа. Большое внимание студентов привлекла тема о недопустимости абортов и влиянии вредных привычек и страстей на развитие болезней. По окончании беседы студенты поблагодарили о. Михаила и получили от него очень полезные подарки.

Руководитель группы Скляр С.П. отметил огромную пользу прошедшей встречи для студентов-медиков, развития у них нравственных качеств, необходимых для жизни и выработки общих и профессиональных компетенций для будущей работы.

01.08.2022

x

Задать вопрос