Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Поисковая работа - это наша дань памяти Героям

В Шахтинском педагогическом колледже состоялась Международная конференция «Военное краеведение». Инициаторами данного мероприятия стали Ростовская областная общественная организация «Ростовский областной клуб «Память-Поиск»  и учебные заведения города. Это не первое совместное мероприятие.

В работе конференции приняли участие студентки 3 курса специальности Сестринское дело Валерия Бердашкова и Арина Крюкова. Девушки представили итоги  своей и поисковой и научно-исследовательской работы «История как способ ориентации молодежи в современном мире» (руководитель Э.Т. Ковалева). Они рассказали о нашем студенте (1938-1941 г. набора) Елисеенко Николае Евгеньевиче, который так и не окончил медицинское училище из-за призыва на фронт.

По словам участников, конференция оказалась очень интересной и познавательной, она затянулась до глубокого вечера: всем участникам хотелось поделиться результатами своей Поисковой работы. Узнали много нового об экспедициях в Аджимушкай, услышали истории, привезенные из ДНР, познакомились с профессиональными поисковиками - людьми, преданными своему делу.

Мы считаем, что работа, проделанная участниками конференции – это дань памяти героям, защищавшим родину, ценой своей жизни!

01.08.2022

x

Задать вопрос