Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Против СПИДа - правила просты

День борьбы со СПИДом, который отмечается во всем мире 1 декабря,  превратился для студентов волонтеров санпросветдесанта колледжа Эмилии Магомедовой и Екатерины Картохиной в декаду. Они посетили с профилактическими беседами и встретились со студентами шахтинского политеха и ИСОиП (ДГТУ), обучающимися  школы №27 и ПУ №74. воспитанниками Дома детского творчества.

– Защита от СПИДа – это ваше решение, умейте его принять вовремя, – говорилось после просмотра видеофильмов, посвященных этой проблеме.

Можно сказать, энциклопедию здоровья принесли на встречу со студентами студенты - медики, которые считают, что чем больше будут знать об этом страшном заболевании, тем меньше станет желающих рисковать жизнью.

Что такое СПИД/ВИЧ. Как можно заразиться ВИЧ. Группы риска. Как уберечь себя. Об этом шел разговор на встречах. Уже не первый год наши студенты выходят в учебные заведения города в  канун Международного  дня борьбы со СПИДом.

Ответственное отношение к своему здоровью, безопасная модель поведения позволят защититься от ВИЧ-инфекции. Трудно защитить все человечество, но начать всегда можно – с себя.

01.08.2022

x

Задать вопрос