Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Почувствовать всю трагичность возможных ситуаций

Волонтеры санпросветдесанта колледжа Екатерина Адамова и Валерия Керенцева студентки 3 курса специальности Сестринское дело продолжили в Шахтинском институте ЮРГПУ (НПИ) цикл открытых лекций по теме: «Здоровый образ жизни».

Для этой встречи был выбран формат мультимедийного рассказа, где в наглядной и доступной для молодых людей форме показаны трагические последствия употребления алкоголя. Наши студенты постарались, чтобы студенты-политехники лучше восприняли информацию и прочувствовали всю трагичность возможных ситуаций, связанных с этим злом.

Ясно, что формирование здорового образа жизни начинается со дня рождения ребенка. Вот почему несчастны дети, рождающиеся в «неблагополучных семьях» (так сейчас вежливо называют семьи алкоголиков), первое, что они видят – это пьяную мать и пьяного отца. Алкоголизм – это основная трагедия нашей страны, с которой мы, будем говорить откровенно, еще не умеем бороться.

А употребление алкоголя беременными (для них безопасной дозы спиртного не существует!) ведет к рождению детей с уродствами, врожденными пороками развития, часто приводящими к смерти в первый же год жизни или к абортам на поздних сроках по медицинским показателям, а также мертвых детей.

Именно о неприятии алкоголя шла речь на этой встрече. Ведь следовать здоровому образу жизни сегодня старается каждый уважающий себя человек.

01.08.2022

x

Задать вопрос