Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Папа, мама, я - спортивная семья

Состоялся муниципальный этап, ставшего традиционным конкурса.

- Этот конкурс в нашем городе ежегодный. И прежде всего он направлен на укрепление семейных ценностей, - отметил заместитель главы администрации города Шахты Павел Стуров. - Мы пропагандируем здоровый образ жизни во всех его проявлениях. Поэтому сегодня мы пригласили сюда и студентов медицинского колледжа, которые расскажут и родителям, и детям о здоровом питании и об оказании первой медицинской помощи.

На станции «Секреты здорового питания»  работали студенты волонтеры 3 курса специальности Сестринское дело Арина Крюкова, Ангелина Николаева и Елизавета Шабанова.

А мастер класс по оказанию первой медицинской помощи провели студенты волонтеры 3 и 4 курсов специальности Лечебное дело Екатерина Картохина, Эмилия Магомедова, Елена Данькова и Виктория Жиделева.

Перед началом испытаний каждой команде был выдан путевой лист спортивных эстафет. По традиции в него вошли такие станции, как «Куда уходит детство» (прыжки со скакалкой), «Музыкальная», «Патриотическая», «Страна кузнечиков» (прыжки в длину). Среди новшеств, которые были подготовлены в этом году для участников, - «Секреты здорового питания» и «Акробатический рок-н-ролл».

Самая спортивная семья, набравшая наибольшее количество баллов, представит город Шахты в донской столице на областном этапе в мае.

01.08.2022

x

Задать вопрос