Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Эффект Моцарта: музыка как лекарство

А вы знаете, как влияет классическая музыка наш организм? Может ли она сделать нас более здоровыми, счастливыми и умными? Ответ – «да» и это воздействие носит название «Эффект Моцарта».

Открытый тематический классный час состоялся 24 апреля на 3 курсе специальности Сестринское дело (руководитель 3 группы - Приходько О.Н.). Тема: «Эффект Моцарта: музыка как лекарство».

Основной целью мероприятия было привлечь внимание студентов к классической музыке, показать ее красоту и изучить исцеляющий потенциал.

Студенты рассказали о влиянии различных музыкальных жанров на наше здоровье и психику. При помощи анкетирования узнали, как относятся студенты нашего колледжа к музыке в целом и классике в частности. Вспомнили самые интересные моменты биографии В.А. Моцарта. Наглядно представили реальные факты и результаты научных исследований влияния музыки Моцарта на человека.
В конце мероприятия гостям предложили рекомендации по составлению индивидуальной музыкальной «аптечки» и диски с композициями В.А.Моцарта.

01.08.2022

x

Задать вопрос