Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Медицинская сестра - это скорее призвание

С древнейшего гимна медицинской сестре, о существовании которого некоторые студенты и не знали, началось курсовое мероприятие на 2 курсе специальности Сестринское дело (руководители групп Чеснакова О.Л.,Хачатрян Ю.В., Калинина Е.А.)  «Творческий портрет медицинской сестры», посвященное Международному дню медицинской сестры.

Эпиграфом к мероприятию были выбраны слова Вирджинии Хендерсон: «Медсестра - это ноги безногого, глаза ослепшего, опора ребенку, источник знаний и уверенности для молодой матери, уста тех, кто слишком слаб или погружён в себя, чтобы говорить».

Студенты 3 группы Тарабановская Ксения и Диденко Светлана рассказали о жизни и героических подвигах Флоренс  Найтингейл, в честь Дня рождения которой проводится праздник  День медицинской сестры и учреждена медаль с её именем для выдающихся медсестёр современности. А студенты 1 группы  Чулкова Алина, Овчинникова Юлия и Чумаченко Виктория рассказали о медицинских сестрах в военные годы и об их подвигах. Кощанова Рита, Абдурахманова Марина и Богунова Анастасия студентки 2 группы предложили студентам поговорить о том, какими должны и не должны быть современные медицинские сестры, что вызвало оживлённое обсуждение среди студентов.

Мероприятие завершилось клятвой медицинской сестры.

01.08.2022

x

Задать вопрос