Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Изготовили искусственный снег и убедили в сложности белого цвета

Ежегодная выставка творческих работ участников предметных кружков состоялась на неделе в колледже. Больше всего удивили и заинтересовали всех студентов члены кружка "Физико-химические методы исследования и техника лабораторных работ". 

На глазах они творили чудеса, изготовили искусственный снег для своей композиции "Поздняя осень", а также шокировали реакцией создания искусственной крови.

Очень интересными приборами заинтересовал кружок" Физика". В первом опыте был представлен круг Ньютона, который позволяет убедиться в сложности белого цвета, состоящего из многих цветов. Второй опыт доказывал, что в состоянии невесомости исчезает вес тела, в конструкции гасла лампочка. Представители кружка "Русский языка и культура речи" представители созданную ими к 70 летию Победы "Книгу правнуков победы", которая состоит из многочисленных творческих работ студентов. Кружок "Микробиологии и иммунологии" представил картину "Фагоцитоз", выполненную в технике "рисование пластилином". Кружок "С компьютером на ты" и кружок "Безопасности жизнедеятельности" представили модели мозга, в которых отразили влияние на него электромагнитного излучения и вредных привычек. А также представили свой собственный вариант пожарного щита.

Выставка работала целый день. Ее могли посетить все желающие.

01.08.2022

x

Задать вопрос