Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Акция «Тест на ВИЧ: экспедиция»

Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция» пройдет в нашем городе 12 октября 2018 года. Любой желающий сможет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить необходимую консультацию.

Для информации. Мобильные пункты следуют от Камчатки до Калининграда с остановками в 120 городах.

Таким образом, МПТ позволят увеличить количество людей, сдавших тест на ВИЧ, которые в обычной жизни не мотивированы к прохождению тестирования. Удобное расположение МПТ (на площади перед драмтеатром). Возможность сдать бесплатно и анонимно экспресс-тест на ВИЧ, а также получить до тестовую и после тестовую консультации – все это, надеемся, привлечет внимание студентов и преподавателей к тематике проекта, послужит стимулом к прохождению тестирования.

Вот что говорит Вероника Скворцова, министр здравоохранения РФ: «В 2017 году беспрецедентное за всю историю России число граждан прошли тестирование на ВИЧ-инфекцию – около 34 миллионов человек. Это на 30 % больше, чем 5 лет назад. Уровень знаний населения о ВИЧ-инфекции увеличился с 80% до 84%. Призываю жителей нашей страны пройти тестирование и еще раз обратить внимание на необходимость соблюдения простых правил профилактики этого заболевания».

01.08.2022

x

Задать вопрос