Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Коллеги

Лабораторный техник — основное звено в диагностике и лечении заболеваний, мониторинге состояния здоровья человека и окружающей среды. Он главный помощник врача, без проведения анализа невозможно поставить правильный диагноз, проконтролировать ход лечения.

Об этом и пошла речь на классном часе «Коллеги», который провели студенты 4 курса специальности Лабораторная диагностика (руководитель группы Л.И. Калашникова).

Состоялся оживленный разговор с приглашенным гостем — выпускницей нашего колледжа Лукьяненко И.А — врачом-лаборантом клинико-диагностической лаборатории больницы скорой медицинской помощи города Новочеркасска. Ирина Андреевна поделилась своим профессиональным опытом, привела много примеров из клинической практики, подтверждающих важность и значимость работы лабораторного техника.

Деятельность лабораторного техника сегодня не ограничивается работой с пробирками, как это представляется многим. Теперь лабораторная диагностика — это широкий комплекс научного оборудования, позволяющий получить точную и достоверную информацию в процессе постановки диагноза и назначения лечения. Работа нашим специалистам найдется в местной больнице, в центрах стандартизации и метрологии, в санитарно-эпидемиологической службе. Лаборанты востребованы в различных научных институтах, исследовательских центрах, Центрах медицины катастроф.

Осталась самая малость: хорошо закончить учебный год, успешно отработать на преддипломной практике, не менее успешно защитить ВКР, и, внимание, еще более успешно пройти первичную аккредитацию специалиста.

И ТЫ – КОЛЛЕГА. УРА!

01.08.2022

x

Задать вопрос