Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Инвалид - не Инвалид! Люди так не делятся!

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря.

Сегодня каждый десятый житель нашей страны имеет такой социальный статус.

Однако основная цель декады вовсе не вызвать жалость к этим людям, а наоборот напомнить, что инвалиды находятся наравне со всеми членами общества. При этом не следует забывать, что людям с ограниченными возможностями требуется социальная защита и помощь.

Студенты волонтеры колледжа по традиции с профилактическими беседами побывали в ЦСО№2, привезли все для чаепития в Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определённого места жительства. А также провели «круглый стол» «Здоровый образ жизни – главное условие сохранения и укрепления здоровья студентов. Реабилитация студентов инвалидов колледжа». (О работе «круглого стола» заметка будет позже).

Пока в силах, пока можем - будем помнить, что рядом с нами есть люди, которым нужна помощь. И не только в декаду инвалидов.

Спасибо за активное участие в декаде студентам специальности Лечебное дело Сергею Сусарину, Никишиной Елене, Хомченко Елене, Ковалевой Анастасии.

Декада Инвалидов – это напоминание всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям с ограниченными возможностями.

Пожалуйста, научитесь жить вместе!

01.08.2022

x

Задать вопрос