Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Дети инвалиды - Ангелы земли

Праздники все отмечают по-разному. Студентки волонтеры 4 курса специальности Сестринское дело колледжа Крюкова Арина и Шабанова Елизавета совместно с отрядом «Школы волонтёров» отметили День добровольца, подарив частичку доброты тем, кто нуждается в нем, наверное, больше других – детям с особенностями здоровья.

5 декабря они посетили реабилитационный Центр «Добродея» г. Шахты. Яркой анимационной программой, порадовали детей, подарив им свое тепло и заботу, добро и улыбки. Волонтеры с удовольствием посмотрели творческие работы маленьких художников и рукодельниц, поиграли в различные игры с ребятами разных возрастов (от 3х до 17ти лет).

Пели песни и слушали стихотворения, зачитываемые самыми смелыми детьми. Очень важно быть рядом с маленькими героями, ведь каждый из них верит в лучшее будущее и заставляет верить в это и нас. Они учат нас помогать друг другу и видеть только хорошее в людях. Эти маленькие личности достигают невероятных высот в спорте, рукоделии, вышивке, рисовании и даже в ленточной вышивке! За несколько часов дети привязались к студентам и не хотели отпускать их. Мы пообещали вернуться.

01.08.2022

x

Задать вопрос