Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Когда болезнь не приговор

Как часто в своих неудачах мы виним кого-то другого? В нашем колледже учатся студенты, которые, несмотря на их ограниченные возможности, добились существенных успехов в учебе и занимают активную жизненную позицию. Их физические недостатки не стали поводом опускать руки, они нашли в себе силы и могут добиваться поставленных целей.

Среди нас есть ребята с такими заболеваниями, как сахарный диабет, эпилепсия, грудо - опоясывающий сколиоз, бронхиальная астма, ДЦП, с нарушениями зрения, вегето-сосудистая дистония, врожденный порок сердца.

Проблемы реабилитации студентов инвалидов были основными на заседании «круглого стола» «Здоровый образ жизни – как главное условие сохранения и укрепления здоровья студентов. Реабилитация студентов инвалидов колледжа», который состоялся 7 декабря в Декаду инвалидов.

Под руководством преподавателей Григоренко Г.Г, Лацабидзе Н.В., Барсукова А.Г и Калашниковой Л.И. будущие медики, волонтеры, разработали рекомендации по реабилитации инвалидов, направленные не только на восстановление и сохранение здоровья, но и, возможно, на более полное восстановление (сохранение) личности и социального статуса больного или инвалида. Волонтеры рассказали и раздали рекомендации студентам с ограниченными возможностями, выделили особенности реабилитации по каждому заболеванию и настроили всех на позитивный лад!

А в подарок раздали разноцветные веселые шарики.

Спасибо студентам волонтерам за подготовку и участие в работе «круглого стола»: Меркуловой Полине, Хохловой Алине, Коноваловой Дарье, Крахмалец Виктории, Крюковой Арине Васильевой Дарье, Калининой Валерии.

01.08.2022

x

Задать вопрос