Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Любой из вас для нас герой

Что лежит в основе ратного подвига? Высочайший профессионализм? Честь? Патриотизм? Всё в совокупности. Вот это внутреннее понимание людей, которые на своей груди носят Звезду Героя России, однозначно, стопроцентное и полное – «никто кроме нас!».

В России 9 декабря отмечался День Героев Отчества. Памятная дата была установлена в 2007 году, после того, как президент РФ В. В. Путин 24 декабря 2007 года внес изменения в федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России".

Студенты 1 и 2 курсов нашего колледжа стали участниками городских мероприятий, посвященных этому празднику.

В городской библиотеке им. А.С. Пушкина заведующая отделом отраслевой литературы Елена Евгеньевна Шестакова познакомила ребят с историей праздника, рассказала о жизни святого Георгия Победоносца и о том, какое отношение он имеет к этому празднику. Рассказала о историческом прошлом орденов, присвоенных героям ратных подвигов, и о современных прославленных воинах и наградах.

9 декабря в городском парке на мемориале «Вечный огонь» прошел митинг, посвященный Дню героя Отечества.

Такой силой духа не обладает ни одна, ни то, что армия, ни один народ в мире. Эти слова звучали на митинге из уст ветеранов локальных войн, молодых бойцов, матерей, чьи сыновья стали настоящими героями России.

01.08.2022

x

Задать вопрос