Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Человек права имеет, и никто отнять не смеет

Ровно 70 лет назад 10 декабря 1948 года на заседании Генеральной Ассамблеи ООН был принят очень важный документ – Всеобщая декларация прав человека. Этот день вошел в историю как Международный день прав человека.

Символично, что в эти же дни 12 декабря мы отмечаем 25 летие Конституции России, которая является гарантом прав человека в нашей стране.

К мероприятию, посвященному двум этим датам, студенты 3 курса специальности Сестринское дело Овчинникова Юлия и Чулкова Алина подготовили информ – досье к памятным датам, видеоролик «Из истории Конституции России», информацию и буклеты о государственных символах РФ.

Активисты музея колледжа «Милосердие и Отвага» Дорохова Дарья и Добрякова Олеся разработали анкету «Правовая культура студента» и провели опрос студентов специальности Сестринское дело 1 и 2 курсов. На мероприятии выступили со сравнительным анализом. С помощью диаграммы доказали, что студенты 2 курса лучше ориентируются в своем правовом статусе, чем студенты первокурсники и отнесли этот успех на счет хорошо усвоенных дисциплин общеобразовательного цикла. Вместе со студентами работали по темам и готовили мероприятие преподаватели Ковалева Э.Т., Карташова В.Е., Кружилина Я.О.

01.08.2022

x

Задать вопрос