Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Победа! Одна на всех!

9 мая – наш всенародный праздник, символ величайшего добра и справедливости. Нет подвига выше, чем подвиг солдата, спасшего мир от нацизма. Огромной ценой досталась Великая Победа советскому народу. Мы преклоняем головы перед всеми, кто отдал самое дорогое – свою жизнь, кто вернулся с фронта, кто трудился в тылу и поднимал страну из руин, кто верил и ждал.

Студенты и преподаватели Шахтинского медицинского колледжа приняли участие в городском шествии и митинге на мемориале «Слава» в Александровском парке.

Торжественным маршем шахтинцы проследовали к мемориалу «Славы» в Александровском парке, где чествовали ветеранов Великой Отечественной войны, вспоминали героев, отдавших жизнь за мир и Победу. Вместе с горожанами на митинг «Зовет нас память снова в 45-й» пришли мэр Д.И. Станиславов, председатель городской Думы И.А. Жукова, военный комиссар И.И. Вансович, епископ Симон, председатель городского Совета ветеранов войны и труда Б.И. Ляшенко.

...Живые цветы легли к Вечному огню. Минутой молчания шахтинцы почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений, кто не дожил до 70-летия Великой Победы.

27.07.2022

x

Задать вопрос