Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Техника чтения и эмоциональное воздействие на слушателя

26 февраля в ЦГБ им. А. С. Пушкина впервые в нашем городе прошел региональный этап Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19» и проекта «Открой рот» (от 18 лет).

Наш колледж на конкурсе представлял студент 1 курса(9) специальности Сестринское дело Алексей Заикин.

Организатор и ведущий проектов Алексей Павловский, исполнительный директор фестиваля «Ру фест» (г. Ростов-на-Дону) открыл чемпионат и рассказал правила его проведения.

Конкурсантам предлагалось поучаствовать в трех раундах и за 1 минуту вслух прочитать отрывок из произведений русской, зарубежной прозы и русской поэзии.

В процессе соревнования участник выбирал конверт, содержащий книгу для чтения, никто из участников не знал, какая книга лежит в конверте и какой отрывок ему предстоит прочитать.

Оценивался артистизм выступающего, техника чтения и эмоциональное воздействие на слушателя.

Победителем «Страницы 19» стал Эрик Курушин, ученик школы № 21, акции «Открой рот» - Максим Маслов, студент Шахтинского автодорожного института.

Все участники награждены Дипломами Чемпионата. Победители получили дипломы победителей, сертификаты книжного магазина и возможность в апреле представлять наш город в Ростове-на-Дону. Пожелаем им удачи!

А Алексею спасибо за участие!

01.08.2022

x

Задать вопрос