Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Ты не один на белом свете

В жизни человека есть опасные периоды, когда над ним сгущается тьма. Если человеку удастся вырваться из неё, то он спасён. Вот почему в иные минуты так важны, бывают понимание и помощь. Человека может спасти сказанное слово или даже взгляд, дающий почувствовать, что человек этот не один на белом свете.

Колледж, где подростки проводят треть дня, представляется идеальной средой для осуществления профилактики суицидального риска среди обучающихся и проведения программы предотвращения самоубийств.

В нашем колледже разработаны и проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение суицидального поведения студентов.

С 11 по 30 марта педагог – психолог А.В. Кружилина провела в группах 1 и 2 курсов всех специальностей практическое занятие с элементами тренинга «Каждая минута в жизни – это шанс все изменить».

Реализация плана по профилактике и предупреждению суицидального поведения студентов, имеющих жизненные проблемы, осуществлялась через совместную работу администрации колледжа, педагога - психолога, преподавателей, руководителей студенческих групп, родителей.

Посмотрите презентацию тут.

01.08.2022

x

Задать вопрос