Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Народов много - страна одна

С 3 по 8 ноября во всех регионах России и за рубежом прошла V Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант". "Народов много – страна одна" - это слоган Большого этнографического диктанта. Акция направлена на укрепление межнационального мира, гармонизацию межэтнических отношений.

Его участниками стали жители нашей страны и зарубежных государств, без возрастных и иных ограничений, владеющие русским, английским или испанским языком. В этом году диктант полностью прошел в онлайн-формате в виде теста. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

37 преподавателей нашего колледжа проверили свои знания по истории и культуре народов РФ, впервые приняв участие в Международной просветительной акции «Большой этнографический диктант». Вопросы диктанта достаточно сложные, потому что очень конкретные. Они касаются традиций, национальных, языков, религий, национальных праздников. Были вопросы о национальных блюдах, национальных костюмах самых разных народов, которые проживают в нашей стране. В том числе и малочисленных народов, о которых, наверное, некоторые участники и не слышали. Отвечали, как говорят студенты, по честному без помощи Googl, но результаты впечатляют! Средний балл 69,18! Для первого раза хорошо! Вашему вниманию сертификаты преподавателей, набравших более 75 баллов.

02.08.2022

x

Задать вопрос