Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Мы научим вас быть здоровыми

Завершающее занятие в общем объеме по профессиональной дисциплине «Гигиена и экология человека» преподаватель высшей категории Е.А. Зиборова сделала открытым. И тема как никогда актуальна «Методы, формы и средства гигиенического воспитания населения», направленная на формирование профессиональных компетенций и практических навыков: проводить мероприятия по санитарно-гигиеническому просвещению и сохранению и укреплению здоровья различных возрастных групп населения.

Коллеги отметили высокий уровень подготовки практического занятия. Соотношение деятельности педагог – студент соответствует реализации личностно-ориентированного подхода в обучении: применение диалоговых форм общения, создание проблемных ситуаций, осуществление обратной связи, соответствие объема и характера самостоятельной работы.

Особо отметили деловую ролевую игру «Деятельность Центра здоровье», в ходе которой у студентов произошло погружение в профессиональную деятельность. На занятии были подведены итоги участия работ студентов данной группы во Всероссийском дистанционном конкурсе санитарных бюллетеней «Стоп пандемия!» в ФГБОУ ВПО «Омский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ. Победителем признан Масленников А., награжденный дипломом 1 степени. Сертификатом участника отмечена студентка данной группы Иванова Ю.А.

Вердикт. Структура, содержание и методы проведенного занятия тщательно продуманы и соответствуют инновационным подходам в обучении, что способствует формированию профессиональных компетенций и развитию познавательных интересов у студентов. Преподаватель в совершенстве владеет теорией и методикой преподаваемой дисциплины, творчески подходит к проведению своих занятий.

Все студенты освоили практические навыки, обозначенные в начале занятия, что подтверждают результаты самоконтроля и самооценки студентов.

02.08.2022

x

Задать вопрос