Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Подвели итоги. Отметили лучших

Ежегодная научно-практическая студенческая конференция медицинских колледжей и техникума Ростовской области по итогам работы студенческих научных кружков за 2020/21 учебный год состоялась в он-лайн режиме 11 февраля в Ростовском базовом медицинском колледже.

Терентьев Илья студент 2 курса, специальность 34.02.01 Сестринское дело, выступил с научно-исследовательской работой на тему «Проведение психотерапии медицинской сестрой на основе суточного мониторирования у пациентов с нарушениями ритма», научные руководители к. псих. н. Волкова Л.А., преп. Соколова Н.В. Работа отмечена дипломом за высокий профессионализмом, глубину исследования и актуальность выбранной темы.

Материалы научной студенческой конференции представлены сборником докладов, в которых обучающиеся медицинских колледжей и техникума Ростовской области анализируют проблемы, стоящие перед различными разделами отечественного здравоохранения, и последовательно раскрывают в своих исследованиях этапы решения этих проблем через практические и экспериментальные подходы.

Также в работах, представленных на конференции, подробно раскрывается ставшая жизненно важной тема новой коронавирусной инфекции COVID-19, актуальные вопросы кардиологии и пульмонологии. В докладах гуманитарного цикла обучающиеся касаются вопросов волонтерства, обеспечения доступной среды для людей с ограниченными возможностями, влияния условий жизни на здоровье человека и мер, направленных на предупреждение у него болезней.

02.08.2022

x

Задать вопрос