Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

В нашем полку социальных партнеров прибыло

С 2017г в нашем городе стартовало всероссийское военно-патриотическое движение «ЮнАрмия», цель которого вырастить поколение, способное не только защищать Отечество с оружием в руках, но и отстаивать интересы России в мирное время. Юнармейцы активно изучают географию и историю России, ее народов, героев, полководцев и выдающихся ученых, занимаются начальной военной подготовкой, в том числе летают на самолетах, прыгают с парашютом и стреляют из оружия.

3 апреля 2021г. студенты волонтеры 4 курса специальности Лечебное дело Алейников Кирилл, Казбанова Ангелина, Акчурина Сабина, Гулиева Аида (преподаватель Клищевник Ю.В.) провели с юнармейцами занятие на тему «Первая помощь при кровотечениях».

Студенты рассказали о клинических симптомах в зависимости от вида кровотечения, подробно рассмотрели, а главное, показали каждый этап остановки артериального, венозного, капиллярного и внутреннего кровотечения и предоставили возможность ребятам самостоятельно определить вид кровотечения и оказать первую помощь пострадавшему.

Следующее занятия с юнармейцами состоится по теме «Оказание первой помощи при переломах».

02.08.2022

x

Задать вопрос