Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Часы из таблеток и вышитое сердце

Студенты и преподаватели 16 предметных кружков представили на традиционную выставку, которая вот уже более 15 лет проводится в колледже в конце учебного года, творческие работы.

Студенты кружков Микробиологии (рук. кружка С.В. Орехова) и ОБЖ (рук. кружка О.С. Арутюнян) представили работы на злободневную тему - средства защиты органов дыхания начиная с 15 века до настоящего времени и модели вирусов гриппа, короновируса и ВИЧ.

По мнению посетителей самые оригинальные экспонаты на выставке продемонстрировали кружок “Фармакология”(рук. кружка И.П. Кузяева) - часы из таблеток и гладью вышили сердце члены кружка “Сестринский уход за пациентами терапевтического профиля”(рук. кружка В. В. Стеблецова).

Наглядные пособия и возможность использования их на практических занятиях представили кружки “Акушерско -гинекологической помощи” (рук. кружка Т.М. Прохорова), “Лабораторных гистологических и цитологических исследований” (рук. кружка Н.А. Бородачева), а также кружок “ Функциональной диагностики”(рук. кружка Н.В. Соколова).

Члены кружков “Лабораторных биохимических исследований” (рук. кружка Т.С. Савицкая) и “Организация профессиональной деятельности управления в здравоохранении, экономике и управления лабораторной службе” (рук. кружка Ю.А. Коценя) посвятили свои работы одной из актуальных проблем современности - болезни Альцгеймера - представили макеты головного мозга при данном заболевании и геометрические фигуры для лечения и профилактики заболевания.

Заслужили одобрения посетителей выставки работы кружковцев “С компьютером на Ты” (рук. кружка М.А. Бондаренко), “Физико-химических методов исследования и техники лабораторных работ” (рук. кружка Молчанов С.В.), “Психологии” (рук. кружка Л.А. Волкова) и “Экологии и гигиены” (рук. кружка Л.И. Калашникова.

Пожелаем всем участникам выставки, а также тем, кто только собирается попробовать свои творческие возможности Удачи.

02.08.2022

x

Задать вопрос