Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Праздник для всех от 14 и старше…

Летом в России отмечают День молодежи — праздник, посвященный тем, от кого зависит будущее страны, мира и планеты в целом.

В 2021 году Дню молодежи исполняется 63 года. Впервые этот праздник отметили в 1958 году. С тех пор традиция практически не прерывалась. В 1993 году в России для него даже выделили фиксированную дату — 27 июня.

Молодежь, молодые граждане - социально-демографическая группа лиц в возрасте от 14 до 35 лет включительно – так записано в Законе РФ.

Но социальные сети в день праздника буквально взрываются от поздравлений и воспоминаний жителей страны от 14 и до бесконечности!

Сегодня в День молодежи стахановских рекордов никто не ставит и комсомольских слетов не устраивает. Но соревнования, награждения лучших в честь праздника остались, хотя и «осовременились».

В нашем городе на площади у театра и на городском Арбате не смотря на погоду праздник состоялся. С Днем молодежи горожан поздравили исполняющий обязанности главы Администрации Алексей Тушминцев, заместитель главы Администрации Ольга Тхак, депутат городской Думы Олег Данилов, председатель общественной палаты г. Шахты Александр Скориков и начальник отдела по молодежной политике Ирина Борисенко.

Студентки 3 курса специальности Лечебное дело Людмила Цыкун и Валерия Новичихина награждены памятной медалью Профсоюза работников здравоохранения Российской федерации «Студенты медики против коронавируса». Анастасия Карташова студентка 2 курса специальности Лабораторная диагностика, Анна Вагидова студентка 2 курса специальности Сестринское дело, преподаватель русского языка и литературы О. Ю. Рыбалкина награждены Благодарственными письмами Администрации города и городской Думы, отдела по молодежной за активное участие в реализации проектов молодежной политики в городе.

Поздравляем!

02.08.2022

x

Задать вопрос