Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Говорим. Познаем. Берем пример

Проект «Диалоги с Героями» – современное решение рассказать всем о выдающихся людях нашей Родины и их достижениях.

21 сентября состоялась встреча в формате видео-интервью с кавалером ордена Мужества Российской Федерации Лисицыным Евгением Витальевичем. Этот орден он получил за участие в контртеррористической операции на Кавказе.

Евгений Витальевич оказался очень интересным человеком. На трансляции велась беседа о его детстве, молодости, жизни во время службы, как он пришел к этой профессии, и к тому, чтобы защищать нашу Родину! Поговорили о том, кто такие герои нашего времени.

Вот некоторые комментарии наших студентов.

"Быть героем - это не обязательно совершать какие-то подвиги, о которых знают все. Это просто жить во благо себя, своей семьи, своей Родины." Я абсолютно согласна с этими словами. Люди совершают подвиги, не задумываясь о том, что завтра они станут героями. Героем может стать каждый, вне зависимости от возраста, его деятельности. Чаще всего героями становятся люди, которые не были подготовлены к тому, чтобы совершить подвиг. Примером является сотрудник ДПС, который вчера обезвредил стрелка в Перми. О героях нужно помнить и равняться на них.

Ремизова Анастасия 5 с.д 2 курс

Я смотрела трансляцию. Честно никогда не слышала про кавалера Ордена Мужества Российской Федерации - Лисицына Евгения Витальевича. Очень познавательно и интересно было услышать о его достижениях и истории о том, как он достиг таких успехов. Прослушав интервью, я учла, что выбирать свою профессию стоит только в том случае, если ты готов проявить инициативу и добиваться успеха в выбранной тобой профессии. Спасибо, что предложили посмотреть такую по-своему интересную трансляцию.

Коваленко Валерия - 1 курс 3 с/д

Герой – человек, совершающий самопожертвование ради общего блага.

Для нынешних детей XXI века, герой - это выдуманные люди со сверх способностями. Они побеждают таких же выдуманных людей с какой-то неземной силой. Они с детства их смотрели, переживали за них и забыли, кто на самом-то деле ГЕРОЙ.

Но есть и другие дети, которые интересуются историей нашей России. Для них герои - это те люди, которые отдали свою жизнь ради нашей Родины. Сделали что-то во благо Родины. Я тоже так же считаю, что благодаря им, мы живем так, как живем сейчас. Эта встреча поможет осознать, кто есть настоящий герой, а также показала, что важно помнить, что герои не носят маски.

Самарева Мария 5 с.д 2 курс

Добрый вечер! Проект "Диалоги с героями" мне очень понравился . Герой, давший интервью, очень интересная личность, которая не могла не заинтересовать слушателя. С некоторыми высказываниями я была согласна, а некоторые мне дали повод о многом задуматься. Я сделала самый важный для себя вывод. Мы должны бережно относиться к истории нашей страны!

Египко Анастасия, 1 курс, 5 сд.

Я соглашусь с мнением Евгения Лисицына в том, что любой человек может стать героем, если он реализуется в своей профессии, в своем деле. В жизни всегда есть место подвигу, но каждый сам выбирает, какой это будет подвиг, и как он его совершит.

Сологуб Любовь 5 с.д 2 курс

Евгений Лисицын очень интересно рассказывал о своей жизни, давал очень важные советы, и один из них звучал так :" Слушайте родителей, но выбор важно делать самому, ведь вы выбираете свой путь." Я считаю, что это очень правильные слова, ведь детям нужно осваиваться в жизни, конечно же, самому делать выбор, ведь от личного выбора зависит дальнейший расклад действий. Герой-это тот человек, который готов защищать свою страну, близких людей, и Евгения можно смело назвать героем.

Пяткова Алина – 4 с/д 2 курс.

Во время диалога было озвучено много случаев и фактов из его жизни, однако стоит отметить главное: знание истории. Сам герой несколько раз повторил, на сколько это важно. «…если не знаешь историю своей страны, отсюда и понятие Родины неизвестно.» Евгений Витальевич является не только героем, но и умным, рассудительным человеком. Спасибо проекту «Диалоги с героями» за предоставленную возможность, услышать много нового и интересного!

Акопян Алина. 2 курс 4 с/д.

Хочу оставить свой комментарий к трансляции «Диалоги с героями». Мне понравилось интервью Евгения Лисицына тем, что оно было направленно на сохранение преемственности поколений, традиций. Это очень отважный человек, который наделен любовью и чувством долга к своей Родине!

Юлия Сухинина- 1 лаб.д 3 курс

02.08.2022

x

Задать вопрос