Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Достоевский. Квест.

11 ноября 2021 г. культурное мировое сообщество отметило 200-летний юбилей Фёдора Михайловича Достоевского. За два века интерес к творчеству гения не только не ослабевает, а напротив, усиливается.

В честь этого события в России прошел фиджитал - квест «Читай-играй», который подготовлен движением по популяризации чтения ЮФ при поддержке Фонда президентских грантов.
Студенты 1 курса(9) специальностей Сестринское дело и Лабораторная диагностика Елена Загорулько, Маргарита Николаенко, Юлия Маркова, Юлия Ковальская, Анастасия Египко, Кристина Литвинова, Ева Туроверова, и Ева Манченко (преподаватель литературы О.Ю. Рыбалкина) нашего колледжа приняли участие в этом увлекательном мероприятии.

По отзывам участников квест заставил погрузиться с головой в жизнь писателя и его романы! Квест был довольно сложный, но интересный. Концепция заданий была нестандартна, что и вызывало интерес. Над некоторыми заданиями пришлось хорошо подумать и даже обратиться к дополнительным материалам. А вот некоторые задания, благодаря знаниям, полученным на уроках, выполнить было легко. Благодаря квесту открылись новые произведения писателя, с которыми захотелось непременно познакомиться. Очень удивило, например, упоминание в заданиях Аниме. Особенно ребята оценили графику! Ребусы, предложенные организаторами, заставили размышлять.
В целом квест принес максимум удовольствия и массу новых открытий.

02.08.2022

x

Задать вопрос