Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Кто куда? А мы?

«А мы в медицинский» - такой ответ через 2, а может через 4 года, надеемся мы услышать от участников проекта «Белый халат» - обучающихся 7-х классов школ города. Проект реализуется с 20 октября по 31 декабря в 7 городах Ростовской области и в нашем колледже в том числе.

Проект «Белый халат» проводится под патронажем Министерства образования, Министерства здравоохранения и при поддержке Губернатора Ростовской области. Его цель – профориентационная работа и ранняя мотивация школьников на поступление в медицинские учебные заведения.

Конкурсная программа предусматривает – освоение простейших медицинских манипуляций, навыков оказания первой помощи.

В нашем колледже конкурс – тренинг проводился 3 дня.

День первый – школьники осваивали навыки сердечно – легочной реанимации и правила наложения различных повязок.

День второй – обучались измерять артериальное давление, температуру, обрабатывать руки на гигиеническом уровне и осваивали навыки первой помощи при различных состояниях и травмах.

День третий – полуфинал. Выявить ребят для участия в практической части помогло тестирование по основам медицинских знаний. 12 школьников получили высокие баллы и на «хорошо « и «отлично» показали все, чему научились на практике.

Финал состоится 10 декабря в 10.00. в МБОУ «Лицей №3». В нем примут участие 6 школьников – Александр Казимиров – МБОУ «Лицей №3», Егор Шевченко – МБОУ «Лицей №3», Софья Костромеева – МБОУ «Лицей №11», Дмитрий Бандура - МБОУ «Лицей №3», Дарья Покатилова - МБОУ «Лицей №11» и Андрей Митин – МБОУ СОШ №21.
Конкурс – тренинг организовали и провели - зам. директора по УР Е.В. Тюнина, преподаватели колледжа Л.А. Волкова, Е.П. Гарманова, М.В. Геращенко, Н.В. Соколова, Ю.В. Клищевник, И.С. Романова и студенты 3 и 4 курсов специальности Лечебное дело.

Вашему вниманию фоторепортаж и впечатления участников.

02.08.2022

x

Задать вопрос