Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Крымская весна

Восемь лет назад в результате проведенного референдума 18 марта Президент России, руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России. С тех пор были построены самый длинный в Европе мост и федеральная трасса «Таврида», появились новые школы, детские сады, больницы.

Традиционно в этот день в студенческих группах колледжа проходят мероприятия, посвященные этой дате. Студенты 2 группы 1 курса специальности Сестринское дело (руководитель группы Я.О. Кружилина) совместно с сотрудниками городской библиотеки им. А.С. Пушкина (зав. культурно-массовым отделом Т.П. Листопадова) совершили виртуальную экскурсию в историю Крыма, узнали о его стратегическом значении для нашего государства, вспомнили произведения литературы и искусства, посвящённые Крыму.

А также более 500 студентов колледжа приняли участие в онлайн викторине «Крымская весна» (средний балл 78,8 из 100), с целью более полного представления о событиях, которые способствовали вхождению Крыма и Севастополя в состав России, с учетом особенностей исторического и культурного единства.

05.08.2022

x

Задать вопрос