Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Прыгай как мы! Прыгай лучше нас!

Уже второй год подряд в городе проходит уникальное мероприятие – соревнования по роуп - скиппингу в рамках спортивного и оздоровительного проекта «Вызов спорту». В этом году Молодежной командный кубок города Шахты был посвящен Году Василия Ивановича Алексеева.

В нем приняли участие и наши студентки 1и 2 курсов Фролкина Алла, Гсоян Ариана и Дикая Кристина. Конечно, показать высокий уровень подготовки, как воспитанники спортивных школ города, к сожалению, девчонки не смогли. Но есть к чему стремиться! Молодцы!

Нашу команду наградили дипломами за участие.

Автор проекта Кирилл Токовенко подчеркивает, что новый вид спорта в России - роуп скиппинг, уже приобрел популярность в городе Шахты среди молодежи. Соревнования построены таким образом, что даже с минимальным уровнем подготовки, каждый мог выполнить до 80% программы тренировки с максимальным эффектом.

Наша справка

Роуп скиппинг или джам роуп (rope skipping, jump rope) – это прыжки через скакалку с выполнением манипуляций и трюков различной сложности, в том числе и акробатических. В России также используется термин «спортивная скакалка», который отсылает нас к детской забаве во дворе, но уже с серьезной подготовкой чемпионов мирового
уровня.

05.08.2022

x

Задать вопрос