Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Праздник к нам приходит…

Новый год, волшебный, чудесный праздник. Для многих он, быть может , единственный настоящий праздник. Вот задумайтесь! Ждете ли вы свой день рождения, так же как Новый Год? Примерно 80% ответят, что нет.

В жизни каждого есть местечко для заветной мечты, для капельки счастья. Мы живем целый год, утопаем в учебе, работе и заботах, и порой просто забываем, что о чем-то мечтаем, забываем то, во что верим. Но в преддверии новогодних праздников все то, что мы прячем глубоко внутри, о чем нам просто некогда думать, возвращается в нашу жизнь. Это и есть та капелька счастья, которая всегда есть в нас, и которая никогда не исчезнет.

Мы весь год может жить, отказывая себе во многом. Но к Новому Году, кто из нас не тратил больше чем положено? Хотя бы раз в год, мы имеем право на настоящий праздник!

С возрастом, ощущение Нового Года не проходит. Конечно, мы больше не верим в Деда Мороза и Снегурочку, мы, как правило, становимся ими, дарим подарки своим близким и дорогим людям, чтобы порадовать их. Также с не проходящей радостью каждый год во многих семьях наряжают ёлку, неотъемлемый символ этого праздника.

На счет елки нужно сказать отдельно. Из года в год мы с замиранием сердца наряжаем эту новогоднюю красавицу. И порой, даже простые елочные игрушки хранят в себе много воспоминаний. Для меня каждая игрушка, это маленькое воспоминание о прошлом. Я, наряжая елку, ненадолго возвращаюсь в прошлое, вспоминая приятные моменты.
Новый год особенный праздник, недаром мы верим в новогоднее чудо. Признайтесь, ведь все загадывают желание под бой курантов? Конечно, а как иначе, мы загадываем что-то очень важное, загадываем то, что очень нам нужно, именно в новогоднюю ночь. Поскольку верим, что в эту ночь возможно все!

И когда небо начинает пылать разноцветными огнями от салютов, когда раздается стук бокалов с шампанским, когда в каждой тарелочке оказывается салат "Оливье", наша душа поет от ощущения праздника. Волшебство приходит в каждый дом. Не отказывайтесь от этого волшебства, не важно, сколько вам лет, радуйтесь и верьте. Все , что Вы ждёте обязательно сбудется, и принесет вам много счастья!!!


Евдокия Каргина, студентка 2 курса(11)

специальность Сестринское дело

27.07.2022

x

Задать вопрос