Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Кто если не ты? Когда, если не сейчас?!

19 февраля 2022 года 6.30 утра. Звонок из Администрации города. Срочно нужны волонтеры на раздачу горячего питания в пункт временного размещения переселенцев из ДНР и ЛНР.  В 8.00 в столовой в ПВР на ул. Ленина, 90 уже вовсю работали студентки 4 курса специальности Сестринское дело Анна Веревкина, Елена Кузьмина, Елена Баландина и Марья Рудая. Их сменили Ксения Шевченко, Евангелина Семенченко, Шимшат Нурбаева, Гюльназ Ахмедова. Почему так подробно? Девчонки работали день через день. С 8.00 утра да 19.00 вечера две недели. И уроки никто не отменял. Надо! Значит надо! Сейчас девушки работают в ЛПУ города и области. Мы очень рады были встрече с ними, когда вручали Благодарности.

Это потом, с 3 марта, эстафету подхватили студенты 3 курса специальности Сестринское дело и только 10 июня закончили работать, передав эстафету профессионалам. 155 студентов колледжа отмечены Благодарственными письмами областного комитета по молодежной политике, штаба #МЫВМЕСТЕ.

Эти четыре месяца были хорошей школой и проверкой для наших студентов. Справились! Студенты Шахтинского медицинского, вы ЛУЧШИЕ!

30.12.2022

x

Задать вопрос