Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

В лаборанты я пришел…

Пусть меня научат! Традиционный тематический час  с таким названием плавно превратился  в мини – профессиональный конкурс! Подготовили и провели его студенты 2 курса специальности Лабораторная диагностика (руководители групп Е.В. Мельникова, Е.В. Воскобойникова, Ю.В. Хачатрян). Чем приятно впечатлил и членов жюри и зрителей. В конкурсе «ХимикУм» участники 3 команд  не только провели увлекательные опыты (одни только названия "Фараоновы змеи", "Полимерные червячки", "Светофор в пробирке" чего стоят!), но и объяснили простым языком, как они добились таких интересных реакций. Разыграли великолепную сценку с участием многими любимых персонажей Шерлока Холмса, Доктора Ватсона, Миссис Хадсон и Мари Лоран Пастер.

Задание по анатомии, где нужно было не только быстро собрать паззл, скрывающий одну из систем человеческого организма, но и рассказать об её основных функциях, заставил команды попотеть, однако, результат того стоил: конкурс получился динамичным и очень познавательным!

Команды также показали отличные знания в конкурсе по дисциплине "Латинский язык с медицинской терминологией". Студенты узнали историю  праздника (15 апреля Международный  День специалиста по лабораторной диагностике), а также о развитии и эволюции лабораторной диагностики в разные исторические периоды, рассказывали стихи о своей будущей профессии, ведущие провели занимательный блиц-опрос для зрителей...в общем, атмосфера мероприятия была зажигательной, а соревновательный дух на высоте!

В итоге, члены жюри вынесли свой вердикт: по сумме набранных баллов 1 место заняла команда «Взрывные химики», 2 место - «Люди в белом», 3 место - «ЛабораториУМ». Все участники получили грамоты и памятные подарки, а зрители остались в восторге от увиденного!

27.04.2023

x

Задать вопрос